АНТИКОРРУПЦИЯ В РОССИИ СЕГОДНЯ: ПРАКСЕОЛОГИЧЕСКИЙ, АНАЛИТИКО-ПРОГНОСТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Автор(ы): Комарова Алина Ивановна

Рубрика: Конституционное и муниципальное право

Выпуск: 2014-2 (5)

Страницы: 27-32

Ключевые слова: Государственная антикоррупционная политика, Идеологическая составляющая в преодолении коррупции, Обеспечение участия государства в материально-ресурсной поддержке институтов гражданского общества в противодействии коррупции

Аннотация: На основе анализа методологического аспекта государственной антикоррупционной политики России выявляются актуальные проблемы, требующие решения как на уровне научного обеспечения теории, так и на уровне правоприменительной практики с учетом компетенций и особенностей субъектов государственного управления в области противодействия коррупции. Уделяется внимание раскрытию и обобщению тех тенденций и подходов в реализации управленческой деятельности, которые являются определяющими в реализации программных основ государственной антикоррупционной политики и практики. Обосновывается суть и значимость основополагающего принципа решения обозначенных проблем – общественно-государственного партнерства на примере более двадцатилетней деятельности по исследованию антикоррупционной проблематики и антикоррупционного мониторинга 2007–2014.

Библиографическая ссылка: Комарова А.И. АНТИКОРРУПЦИЯ В РОССИИ СЕГОДНЯ: ПРАКСЕОЛОГИЧЕСКИЙ, АНАЛИТИКО-ПРОГНОСТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ // Вестник Московского университета им. С.Ю. Витте. Серия 2: Юридические науки. – 2014. – № 2 (5). – С. 27-32. doi:

Текст статьи и список литературы