ПРИНЦИП НЕПРЕРЫВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МЕЖДУНАРОДНОЙ И РОССИЙСКОЙ СИСТЕМАХ УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

Автор(ы): Доронина Фарида Хаметовна

Рубрика: Глобалистика

Выпуск: 2015-1 (12)

Страницы: 107-113

Ключевые слова: Концептуальные основы финансовой отчетности, Инвесторы, Финансовая отчетность, Непрерывность деятельности, Принцип существенности, Риски

Аннотация: В статье представлены результаты сравнительного анализа реализации одной из базовых концепций бухгалтерского учета: принципа непрерывности деятельности в международных и национальных стандартах финансовой отчетности. Составление российской отчетности на другой основе в случае, если предприятие не отвечает требованию непрерывности деятельности, а также раскрытие в отчетности ин-формации о существенной неопределенности дальнейших возможностей предприятия продолжать свою деятельность. Это будет способствовать процессу сближения международной и национальной систем бухгалтерского учета и повышению качества отчетной информации. Результаты анализа могут быть использованы в процессе разработки и реализации национальных Концептуальных основ финансовой отчетно-сти и федеральных стандартов.

Библиографическая ссылка: Доронина Ф.Х. ПРИНЦИП НЕПРЕРЫВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МЕЖДУНАРОДНОЙ И РОССИЙСКОЙ СИСТЕМАХ УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ // Вестник Московского университета им. С.Ю. Витте. Серия 1: Экономика и управление. – 2015. – № 1 (12). – С. 107-113. doi:

Текст статьи и список литературы