Журнал "Образовательные ресурсы и технологии" включен в перечень ВАК

Журнал "Образовательные ресурсы и технологии" включен в перечень ВАК
08.11.2022 10:51:39

Уважаемые авторы и читатели!

С 23.09.2022 года электронный научный журнал «Образовательные ресурсы и технологии» (https://vestnik-muiv.ru/journals/rt/) вошел в Перечень рецензируемых научных изданий (https://vak.minobrnauki.gov.ru/documents#tab=_tab:editions~), в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Требования к рецензируемым изданиям и правила формирования их перечня устанавливаются Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на основании рекомендаций Высшей аттестационной комиссии. Перечень формируется с целью повышения качества диссертационных исследований путем развития механизма профессионального и общественного обсуждения их научных результатов.

Поздравляем редакцию, редколлегию, рецензентов и авторов журнала «Образовательные ресурсы и технологии», администрацию и сотрудников Московского университета имени С.Ю. Витте с высокой оценкой напряженного труда по созданию и продвижению авторитетного научного издания!

Пятилетний импакт-фактор журнала за 2021 год (по данным Научной электронной библиотеки https://elibrary.ru/) равен 0,698.

Издание занимает 139 место из 314 в российском SCIENCE INDEX за 2021 год по тематике "Народное образование. Педагогика" и  45 место из 66 в рейтинге «Информатика».

 

Аттестованные научные специальности нашего журнала и соответствующие им отрасли науки, по которым присуждаются ученые степени:

  • 2.3.1. Системный анализ, управление и обработка информации, статистика (технические науки)

  • 2.3.8. Информатика и информационные процессы (технические науки)

  • 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) (педагогические науки)

  • 5.8.7. Методология и технология профессионального образования (педагогические науки).