Журнал "Юридические науки" включен в Перечень ВАК

Журнал "Юридические науки" включен в Перечень ВАК
29.02.2024 15:04:43

Уважаемые авторы и читатели!

С 22.02.2024 года электронный научный журнал «Вестник Московского университета им. С.Ю. Витте. Серия 2: Юридические науки» (https://vestnik-muiv.ru/journals/yn/) вошел в Перечень рецензируемых научных изданий (https://vak.minobrnauki.gov.ru/uploader/loader?type=19&name=91107547002&f=22243), в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Поздравляем редакционный совет, редколлегию, рецензентов и авторов журнала «Юридические науки», администрацию и сотрудников Московского университета имени С.Ю. Витте с высокой оценкой напряженного труда по созданию и продвижению авторитетного научного издания!

Требования к рецензируемым изданиям и правила формирования их перечня устанавливаются Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на основании рекомендаций Высшей аттестационной комиссии. Перечень формируется с целью повышения качества диссертационных исследований путем развития механизма профессионального и общественного обсуждения их научных результатов.

Аттестованные научные специальности нашего журнала и соответствующие им отрасли науки, по которым присуждаются ученые степени:

5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки;

5.1.3. Частно-правовые (цивилистические) науки;

5.1.4. Уголовно-правовые науки.